В «Лыжне России-2017» примут участие Ройзман, Рапопорт и Алыпов
1 февраля 2017, 12:00

Новости в тему

В «Лыжне России-2017» примут участие Ройзман, Рапопорт и Алыпов

101327

Автор новости: редакция JustMedia

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и заслуженный мастер спорта России Иван Алыпов планируют принять участие в традиционной массовой гонке «Лыжня России», которая пройдет 11 февраля. К звездным участникам, как всегда, присоединятся спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, общественные и политические деятели, руководители различных подразделений города и области, а также простые горожане.

 

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым массовым из зимних спортивных праздников. Количество ее участников увеличивается из года в год: в этот раз о своей готовности вступить в гонку заявили 74 региона Российской Федерации. В уральской столице в прошлом году на лыжню в день проведения соревнований встали более 28 тысяч человек. Ожидается, что в этом году праздник пройдет не менее массово.

 

Забеги на лыжах пройдут во всех семи районах Екатеринбурга: уже началась подготовка трасс на 17 лыжных базах уральской столицы. В этом году основная городская площадка «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, 2) по совместительству выступает еще и главным областным стартом. Для тех, кто планирует добираться на место на общественном транспорте, 11 февраля с 10:00 до 17:00 от станции метро «Ботаническая» будут организованы специальные шаттлы. Кроме того, проезд в муниципальном общественном транспорте для участников гонки будет бесплатным.

 

Стартуют соревнования в 12:00 единовременно на всех площадках. Регистрация на гонку начнется заблаговременно и продолжится вплоть до начала мероприятия. На каждой из площадок спортсменов будет ждать горячее питание или сладкие перекусы. Поддерживать спортивный энтузиазм уральцев будут творческие коллективы Екатеринбурга.

 

Напомним, что целью всероссийской гонки является привлечение граждан к регулярным занятиям лыжным спортом, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»