В лесу возле поселка Рефтинский вторые сутки ищут пропавшего четырехлетнего мальчика
12 июня 2017, 00:00

Новости в тему

В лесу возле поселка Рефтинский вторые сутки ищут пропавшего четырехлетнего мальчика

101953

Автор новости: редакция JustMedia

 

В лесном массиве в районе поселка Рефтинский полицейские, спасатели и волонтеры вторые сутки ищу пропавшего восьмилетнего мальчика Диму. Семья Димы приехала на берег реки возле детского лагеря «Искорка» дикарями около 09:00 10 июня. Отец с сыном пошли в лес за дровами, а мать осталась на берегу. По дороге мальчик попросился к маме, и отец отпустил его, решив, что тот найдет дорогу. С тех пор малыша никто не видел.

 

Сначала родители искали ребенка сами, но спустя два часа безрезультатных поисков, обратились в полицию.

 

Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых, работа по поиску пропавшего ребенка продолжалась всю ночь. После 4 часов утра, с восходом солнца, возобновилась поиски с помощью беспилотника с тепловизором. Кроме того, из Екатеринбурга прибыли дополнительные силы из управления уголовного розыска – 10 наиболее опытных сыщиков во главе с полковником полиции Алексеем Искоренковым, главой убойного отдела, специализирующегося на раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений. Привлечение специалистов такого уровня еще не значит, что мальчика нет в живых, но означает, что полиция делает все возможное для его поисков. Отец и мать пропавшего ребенка прошли испытания на полиграфе, и он показал их непричастность к исчезновению мальчика.

 

Примерно в 6 км от места пропажи малыша поисковые группы обнаружили четкие следы ребенка резиновых сапожек 30-31 размера. Следы обрываются у небольшого болотца. Следов взрослого человека рядом с детскими нет. Полицейские массово проверяют расположенные поблизости коллективные сады. Кроме того, через звукоусиливающие устройства мальчика зовут, так, чтобы не испугать ребенка, который, возможно, их слышит, – «Дима! Тебя ищет мама!». Широкомасштабная спасательная операция продолжается.

 

По последним данным, в поисках принимает участие до 500 человек – полицейских, спасателей и волонтеров. Они прочесывают местность сплошной шеренгой. Поисковики отказались от использования вертолета из-за густой растительности. Квадрокоптер с тепловизором дают больше результатов. В частности, в районе болотца, где обрываются следы мальчика, был обнаружен медведь. Впрочем, животное вряд ли могло напасть на ребенка, поскольку в это время года медведи миролюбивы и питаются растительной пищей.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»