В лесопарке иностранный гость-алгоколик зарезал екатеринбурженку

В лесопарке иностранный гость-алгоколик зарезал екатеринбурженку

101611

Автор новости: редакция JustMedia

В Юго-Западном лесопарке зарезали местную жительницу. Подозреваемый в совершении данного преступления уже задержан. Им оказался нигде не работающий житель одной из среднеазиатских республик.

 

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, вечером 24 мая 2017 года в лесополосе с несколькими ножевыми ранениями было обнаружено тело женщины 1976 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, утром 27 мая, по подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин одной из среднеазиатских республик 1983 года рождения нигде не работающий и не имеющий определенного места жительства. На территории Екатеринбурга он находится с марта 2016 года, постоянно злоупотребляя спиртным.

 

По версии следствия, злоумышленник заметил женщину днем 24 мая 2017 года, в тот момент, когда она собирала траву для домашнего животного, находясь за пределами садового товарищества, где у нее имеется садовый участок. Точные мотивы убийства сейчас выясняются следователем СКР.

 

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Он проверяется на причастность к иным возможным преступлениям. 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»