В Лесном водитель BMW насмерть сбил подростка, катившего по обочине мопед

В Лесном водитель BMW насмерть сбил подростка, катившего по обочине мопед

202270

Автор новости: редакция JustMedia

На автодороге Лесной — поселок Горный произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб ребенок и пострадали двое взрослых. Как сообщили JustMedia.ru в отделе по пропаганде УГИБДД по Свердловской области, 8 мая в 23.10 водитель BMW 1981 года рождения сбил подростка 2000 года рождения, катившего мопед «Вегас» по обочине.

 

В результате ДТП подросток скончался на месте происшествия. Водитель и пассажирка иномарки —  женщина 1985 года рождения — получили телесные повреждения.

 

Водитель, имея пятилетний стаж вождения, 61 раз привлекался к административной ответственности. Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте не проводилось, отобраны образцы крови для анализа.

 

По словам бабушки подростка, с которой он проживает, две недели назад внук выменял мопед на телефон у своего друга. 8 мая мальчик поехал кататься. Когда в 22.00 он не вернулся, женщина позвонила ему на сотовый телефон и выяснила, что мопед сломался и мальчик идет пешком. Уже в первом часу ночи ей позвонили и сообщили, что ребенок попал в ДТП.

 

ФОТО: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»