В Красноуральске трое бывших сидельцев убили собутыльника и ограбили дедушку. ФОТО
5 апреля 2017, 16:00

Новости в тему

В Красноуральске трое бывших сидельцев убили собутыльника и ограбили дедушку. ФОТО

502168

Автор новости: редакция JustMedia

В Красноуральске полицейский задержали трех бывших зеков, которые ограбили пенсионера. Ранее двое из них убили собутыльника.

 

 

Как сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области, 4 апреля в 09.45 девушка 1990 года рождения позвонила в дежурную часть отдела МВД России по Красноуральску рассказала, что обнаружили в доме на улице Карла Маркса труп бывшего сожителя 1988 года рождения.

 

Приехавшие на место происшествия следственно-оперативная группа и следователь СК, обнаружили тело молодого человека с множественными ножевыми ранениями. Очевидцы и свидетели произошедшего рассказали, что накануне к потерпевшему приходили гости, и смогли описать данных лиц.

 

 

 

В 19.00 того же дня в полицию поступило сообщение от гражданина 1953 года рождения. Пенсионер рассказал, что к нему в дом на улице Свободы вломились три нетрезвых незнакомца и потребовали возврата денег, которые якобы задолжал им родственник хозяина жилища. После отказа, угрожая пожилому мужчине, злоумышленники забрали пылесос, телевизор, сотовый телефон, погрузили все это ВАЗ 21053, принадлежащий потерпевшему, и уехали.

 

Описание троицы совпало с тем, как описывали гостей соседи убитого молодого человека.

 

«Автомобиль, в котором находились подозреваемые, был остановлен полицейскими у дома по адресу: Ленина, 11. Водитель и пассажиры доставлены в ОМД для разбирательства. Ими оказались ранее судимые приятели – жители Красноуральска 1975 и 1990 года рождения и житель поселка Арти 1978 года рождения», — сообщили в полиции.
 

 

 

Задержанные дали признательные показания в совершении грабежа, а двое из них оказались причастны и к убийству своего знакомого, тоже ранее судимого гражданина. Они пояснили, что в ходе застолья возникла ссора, которая переросла в поножовщину. Покинув место преступления, приятели не угомонились, а решили продолжить распитие спиртного, но денег не оказалось, и тогда кто-то из них вспомнил о 5000, которые якобы задолжал один из знакомых. Деньги решили взыскать с родственника должника.

 

В отношении всех троих возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», в отношении двух – еще и по статье 105 «Убийство». Максимальное наказание за грабеж – семь лет лишения свободы, за убийство – 15 лет тюрьмы.

 

 

 

В настоящее время полицейские и представители следственного комитета продолжают реализацию комплекса мероприятий, направленных на установление роли каждого из задержанных в описанных событиях и полных обстоятельств произошедшего.

 

ФОТО: ГУ МВД России по Свердловской области.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»