В Красноуфимске пьяный мужчина чуть не выколол глаз полицейскому шариковой ручкой

В Красноуфимске пьяный мужчина чуть не выколол глаз полицейскому шариковой ручкой

101739

Автор новости: редакция JustMedia

В Красноуфимске 52-летний мужчина, поминая свою умершую родственницу, едва не лишил глаза сотрудника полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

 

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, по версии следствия, вечером 8 января 2017 года на остановочном комплексе «Советский» мужчина распивал прямо из бутылки крепкий алкогольный напиток. Заметившие нарушителя общественного порядка мужчину сотрудники патрульно-постовой службы полиции пригласили его в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Мужчина сел в автомобиль полицейских, где ему предложили расписаться в необходимых документах и дали шариковую ручку. В этот момент мужчина с силой ударил ручкой одного из стражей порядка в лицо. Полицейскому была причинена резано-рваная рана вблизи левого глаза.

 

Задержанный впоследствии пояснил, что спиртное распивал в связи с тем, что в тот день ему на телефон поступило сообщение о смерти его родственницы в Нижнем Новгороде. С горя мужчина и решил выпить.

 

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью полицейского, проводится судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Необходимо отметить, что за инкриминируемое злоумышленнику преступление по ч.2 ст.318 УК РФ действующим уголовным законодательством предусмотрено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»