В Красноуфимске на месте волейбольной и баскетбольной площадок построят новый скейт-парк
6 сентября 2017, 16:00

Новости в тему

В Красноуфимске на месте волейбольной и баскетбольной площадок построят новый скейт-парк

301427

Автор новости: редакция JustMedia

Красноуфимское учреждение «Служба единого заказчика» объявило конкурс на строительство скейт-парка на территории стадиона «Центральный». На сайте госзакупок появился тендер общей стоимостью чуть больше 4 млн рублей.

 

По данным технической и проектной документации на месте будущего скейт парка в данный момент располагаются спортивные площадки – 2 волейбольные и 1 баскетбольная, подлежащие разборке. Кроме того, в проект постройки парка включена 170-метровая дорожка для скандинавской ходьбы и велопарковка на 7 мест.

 

Общая площадь земельного участка стадиона составляет 20001 кв. метров. Площадь земельного участка, отведенного под строительство скейт-парка, составляет 1937,00 кв. метров. Стадион расположен в центральной части города , по адресу улица Советская, 59.

 

 

«Скейт-парк предназначен для активного отдыха граждан г. Красноуфимска в теплое время года, организации спортивного досуга среди детей и подростков, занятия такими экстремальными видами спорта, как скейт-бординг, ВМЧ/МТВ (велосипед экстремального класса), самокат и роллер/спорт и рассчитан на начинающих спортсменов и спортсменов со средним уровнем катания. Дорожка для скандинавской ходьбы предназначена для занятий в любое время года и рассчитана для занятий физкультурной ходьбой людьми любого возраста», — говорится в пояснительной записке тендера.

 

Скейт-парк будет разграничен на три зоны: эир-зона (амплитудные вылеты, выполняемые на высоких скоростях), стрит-зона (имитация городской среды) и флэт-зона, предусматривающая ровную площадку с небольшим количеством простейших фигур для тренировки начинающих спортсменов. На площадку скейт-парка будет обеспечен доступ для маломобильных групп населения.

 

 

Из спортивного оборудования парк будет наполнен передовыми фигурами: пирамида, флэй-бокс, мэнуал-бокс, грайнд-бокс, воллрайд и разгонки. По условиям контракта подрядчик должен будет завершить работы к 25 декабря 2017 года. Источником финансирования выступит бюджет красноуфимского городского округа и областная казна.

 

Дата проведения аукциона – 25 сентября текущего года.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»