В Краснотурьинске работник завода присвоил имущество предприятия и продал его за 5 млн рублей
14 февраля 2018, 16:00

Новости в тему

В Краснотурьинске работник завода присвоил имущество предприятия и продал его за 5 млн рублей

101106

Автор новости: редакция JustMedia

В Краснотурьинске перед судом предстанет бывший мастер крупного предприятия, который присвоил продукцию предприятия и продал ее более чем за 5 млн рублей. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

 

Как сообщили в прокуратуре, по версии следствия, в период с октября 2013 года по август 2017 года обвиняемый, являясь мастером плавильно-литейного участка, совместно и по предварительному сговору со старшим мастером того же участка похитили лигатуры, которая используется в данном цехе при производстве выплавки марганцовистой стали. Общий вес похищенного -  3 280 кг, стоимость - свыше 5 млн рублей.

 

Далее при помощи крана они погружали бочки в железнодорожный полувагон состава тепловоза, после чего сотрудники железнодорожного цеха филиала, не подозревавшие о преступных намерениях обвиняемых, по указанию последних данные бочки с похищенной лигатурой вывозили с территории и доставляли их на промышленную базу обособленного подразделения в Краснотурьинске. После этого бочки с похищенной лигатурой, транспортной компанией отправлялись в Санкт Петербург. Всего было похищено 11 бочек.

 

Обвиняемые по четко отработанной схеме реализовывали похищенную лигатуру предприятию в северную столицу России.

 

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Краснотурьинский городской суд. Стоит отметить, что в отношении в отношении второго мастера выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»