В косулинской школе 17 учеников отравились газом
22 сентября 2016, 16:00

Новости в тему

В косулинской школе 17 учеников отравились газом

101993

Автор новости: редакция JustMedia

Семнадцать учащихся школы поселка Косулино обратились за медицинской помощью после того, как одна из девочек разбрызгала в классе газ из баллончика. Инцидент произошел 22 сентября в девятом часу утра.  

«Ученица пятого класса разбрызгала в воздух из баллончика, предположительно, газ. После чего все находящиеся в здании люди, в том числе учащиеся и сотрудники школы, были эвакуированы. При этом 17 ученикам школы была оказана помощь прибывшей бригадой врачей. От госпитализации детей родители отказались»,— сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Тем не менее, в больницу были доставлены четверо детей, им оказывается медицинская помощь. По информации медицинских работников, сегодня же дети будут выписаны. В настоящий момент в здании школы запах газа практически выветрился. Учебный процесс приостановлен.  

«Установлено, что данная ученица в школе поселка Косулино обучается с 1 сентября 2016 года. Организована проверка, в ходе которой будет установлено, находится ли данная семьи и ребенок на учете в органах системы профилактики, а также проводилась ли с ними надлежащая работа по недопущению совершения правонарушений»,— рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Также будет дана оценка действиям сотрудников администрации школы по обеспечению безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»