В Каменске-Уральском будут судить владельца сауны, в которой сгорели двое местных жителей
7 августа 2017, 16:00

В Каменске-Уральском будут судить владельца сауны, в которой сгорели двое местных жителей

101558

Автор новости: редакция JustMedia

 

В Каменске-Уральском перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемый в эксплуатации сауны с нарушением требований безопасности, отчего погибли двое местных жителей.

 

Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч 3 ст 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

 

По версии следствия, индивидуальный предприниматель организовал сауну в нежилом помещении по улице Белинского в Каменске-Уральском, в которой допустил эксплуатацию электрооборудования и электропроводки в помещении парильной с нарушениями требований пожарной безопасности. 4 декабря 2016 года в парильной сауны произошло возгорание. В это время там находилось двое посетителей. В результате пожара на месте происшествия от острого отравления угарным газом скончалась 32-летняя женщина. 41-летний мужчина получил множественные термические ожоги тела и дыхательных путей, от которых скончался 7 декабря 2016 года в больнице.

 

СК допросил ряд свидетелей, а также специалистов и эксперта. Назначены и проведены судебные медицинская и пожарно-техническая экспертизы. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении в отношении него уголовного дела в особом порядке, без исследования всех доказательств по существу в суде. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Красногорский районный суд города Каменска-Уральского для рассмотрения по существу.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»