В Каменске-Уральском будут судить владельца сауны, где при пожаре погибли два человека
4 августа 2017, 16:00

Новости в тему

В Каменске-Уральском будут судить владельца сауны, где при пожаре погибли два человека

101307

Автор новости: редакция JustMedia

В Каменске-Уральском перед судом предстанет 34-летний владелец сауны, где при пожаре погибли два человека. Индивидуальный предприниматель обвиняется по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по версии следствия, индивидуальный предприниматель организовал сауну в нежилом помещении по Белинского. В ней с нарушениями пожарной безопасности в парильной эксплуатировалось электрооборудование и электропроводка.

 

4 декабря 2016 года в парильне произошло возгорание. В этот момент в ней находились два местных жителя 1984 и 1975 года рождения.

 

В результате пожара на месте происшествия от острого отравления угарным газом скончалась 32-летняя женщина. 41-летний мужчина получил множественные термические ожоги тела и дыхательных путей, от которых скончался 7 декабря 2016 года в ГБУЗ Свердловской области «Городская больница Каменска-Уральского».

 

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красногорский районный суд Каменска-Уральского.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»