В Ирбите введен режим повышенной готовности: брошены дополнительные силы МЧС

В Ирбите введен режим повышенной готовности: брошены дополнительные силы МЧС

101626

Автор новости: редакция JustMedia

В Ирбите в связи с угрозой подъема уровня воды введен режим «Повышенная готовность». Для мониторинга уровня воды выставлены 2 гидропоста. В город направлены дополнительные силы МЧС и техника, сообщили JustMedia.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.  

 

«В связи с прогнозируемым подъемом уровня воды в Ирбит направлены 40 человек личного состава, 8 единиц техники, 5 плавсредств. Организован пост охраны общественного порядка в районе работы лодочной переправы. Жителям подтопленных подворий организована доставка питьевой воды», — сообщили в МЧС.

 

В течение дня спасателям удалось уговорить и эвакуировать на лодке из жилого дома по улице Северной парализованную женщину-инвалида, она размещена в ЦГБ Ирбита. Из жилого дома по Береговой спасатели эвакуировали двух взрослых и 1 ребенка, семья изъявила желание разместиться у родственников.

 

На случай ухудшения обстановки подготовлены 3 пункта временного размещения на 100 мест: спортпавильон стадиона «Юность», гостиница «Хост-Ница», основная общеобразовательная школа № 5. Дежурство спасателей продолжается.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»