В этом году ИННОПРОМу добавили HD-звука
8 июля 2016, 12:00

Новости в тему

В этом году ИННОПРОМу добавили HD-звука

101498

Автор новости: редакция JustMedia

За 5 лет проведения выставки ИННОПРОМ, по данным «МегаФона», нагрузка на сеть оператора в районе Екатеринбург-Экспо выросла в 11 раз. Ожидая повышения активности звонков и мобильного интернет-серфинга, специалисты оператора вдвое увеличили скорость мобильного Интернета и внедрили технологию HD-Voice для кристально четкого качества звука во время разговора.

 

По статистике, в середине июля с бульвара Экспо, 2 в среднем каждый участник мероприятия совершает по 10 звонков в день и отправляет в глобальную сеть объем данных равный 6-8 фотографиям. Чтобы любой из 50 тысяч посетителей ИННОПРОМа свободно делился впечатлениями, звонил и пользовался мобильным интернетом, «МегаФон» усилил качество связи как внутри всех павильонов, так и на улице – в зоне парковки и входных групп.

 

По опыту компании, в дни ИННОПРОМа нагрузка на сеть возрастает на 250% в сравнении с обычным днем. Наибольший рост голосового и интернет-трафика наблюдается в первый и во второй день выставки.

 

Улучшения качества связи с 11 июля почувствуют жители и гости столицы Урала. В преддверии ИННОПРОМа оператор запустит новую технологию передачи голоса HD-Voice, которая увеличивает четкость и качество звука. Теперь голос при общении по мобильному будет более естественным, речь более разборчивой — без эффекта проглатывания окончаний.

 

«На выставку приедут тысячи делегатов, и у многих из них в телефонах sim-карта «МегаФона». Мы провели комплексную модернизацию сети и обеспечили высокоскоростным мобильным интернетом 4G+ все павильоны выставки, чтобы даже в часы пик абоненты свободно пользовались голосовой связью и передачей данных. Емкость объектов связи в среднем увеличена на 30%, что максимально снижает риски любых технических форс-мажоров в обслуживании абонентов, проявляющих высокую мобильную активность», — отметил директор по инфраструктуре «МегаФона» на Урале Антон Щербаков.

 

Проведенные работы позволят оборудованию оператора выдержать резко возросшую нагрузку и обеспечить стабильно высокие скорости передачи данных при значительном увеличении числа абонентских устройств, одновременно зарегистрированных в сети.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»