В Екатеринбурге завели уголовное дело на местного жителя, который выбросил агрессивного кота с балкона

В Екатеринбурге завели уголовное дело на местного жителя, который выбросил агрессивного кота с балкона

101096

Автор новости: редакция JustMedia

 

Полиция Екатеринбурга выявила живодера, который сбросил с балкона кота. Об этом сообщил пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

 

Накануне в отдел полиции №8 Управления МВД России по Екатеринбургу поступило сообщение от жителей дома на улице Павла Шаманова, которые рассказали, что видели, как мужчина выбросил с балкона квартиры на 13 этаже кота. От полученных травм животное скончалось.

 

«Сыщики по горячим следам установили личность подозреваемого в жестоком обращении с домашним животным гражданина. Им оказался жилец этого же дома 1980 года рождения. Он не стал отрицать свою причастность к гибели питомца и рассказал об обстоятельствах случившегося. Как выяснилось, в его квартире проживали два кота: белый по кличке Сема и черный по кличке Симба. В тот вечер хозяин животных вместе со своим знакомым употреблял у себя дома спиртное. После того, как приятель ушел – лег спать. Ночью его, якобы, разбудил шум - животные неожиданно затеяли драку. Это обстоятельство сильно разозлило подозреваемого. Схватив наиболее агрессивного из них, он вышел на балкон и хладнокровно выбросил на улицу, после чего, как ни в чем ни бывало, вернулся в квартиру и сел смотреть телевизор, - рассказал полковник Горелых.

 

По его данным, живодер ранее не имел проблем с законом, работает охранником в одном из алкомаркетов города. По факту произошедшего ЧП органы внутренних дел Екатеринбурга возбудили уголовное дело по ч 1 ст 245 УК РФ – жестокое обращение с животными. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

В отношении подозреваемого до судебного разбирательства избрана мера пресечения ­в виде обязательства о явке.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»