В Екатеринбурге задержан подозреваемый в серии уличных грабежей

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в серии уличных грабежей

302076

Автор новости: редакция JustMedia

В полицию с заявлением о совершенном грабеже обратилась пожилая екатеринбурженка. Днем на улице к пенсионерке подбежал неизвестный молодой человек, и, вырвав у нее из рук сумку, скрылся. Ущерб составил семь тысяч рублей.

 

Со слов потерпевшей полицейскими была составлена ориентировка на нападавшего мужчину. Вскоре подозреваемый был обнаружен и задержан на одной из улиц Железнодорожного района. Уроженец Верхотурья 1984 года рождения сознался в содеянном и пояснил, что на данные действия его толкнуло тяжелое материальное положение. Задержанный рассказал, что ранее являлся сотрудником одного из предприятий общественного питания города, однако из-за конфликта с руководством заведения был уволен. Некоторое время мужчина обходился случайными заработками. Однако денег постоянно не хватало, и он решил встать на криминальный путь.

 

Также сотрудниками полиции было установлено, что молодой человек причастен еще к одному грабежу, совершенному на территории Железнодорожного района. Подозреваемый был опознан второй потерпевшей – молодой девушкой, у которой он выхватил из рук сотовый телефон стоимостью порядка 15 тысяч рублей. Вырученные незаконным способом деньги гражданин тратил на личные нужды.

 

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), максимальное наказание по данной статье составляет до семи лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под стражей.

 

Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, и просят всех, кто мог пострадать от действий данного гражданина, обращаться в отдел полиции №11 УМВД России по Екатеринбургу по телефонам 356-42-11 (дежурная часть), 356-41-60 (уголовный розыск) или 02.

ФОТО: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»