В Екатеринбурге водитель «шестерки» сбил десятилетнюю девочку. ФОТО

В Екатеринбурге водитель «шестерки» сбил десятилетнюю девочку. ФОТО

201112

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге в результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 10-летяя девочка. Как сообщили в отделе по пропаганде ГИБДД Екатеринбурга, в 12:35 в районе дома по адресу: Бакинских Комиссаров, 173 водитель ВАЗ – 21063 - мужчина 1998 года рождения сбил ребенка.

 

Девочку с места ДТП госпитализировали в ДМБ №9. Медики констатировали у нее травму головы.

 

 

 

Со слов водителя, он двигался со скоростью 30-40 км/ч по Бакинских Комиссаров. Подъезжая к перекрестку, увидел, что светофор на перекрестке не работает. Продолжил движение. Неожиданно увидел девочку, которая перебегала справа налево по ходу движения. Резко затормозил, но избежать наезда не удалось. Удар пришелся левым передним крылом автомобиля. Девочка упала на капот, а потом скатилась на асфальт. Дорогу она переходила вместе с младшим братом, который шел за ней следом и травм не получил.

 

Установлено, что дети направлялись из дома в школу, а светофор не работал из-за аварии электросетевого снабжения.

 

По статистике в городе Екатеринбурге в апреле зарегистрировано уже 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 детей в возрасте до 16 лет травмированы. По собственной неосторожности ранены 2 несовершеннолетних, переходящих проезжую часть дороги в неустановленном месте или на запрещающий красный сигнал светофора.

 

В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции выясняются обстоятельства наезда.

 

ФОТО: отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»