В Екатеринбурге владельцам аттракциона свободного падения, где девушка сломала позвоночник, грозит 6 лет
24 июля 2017, 12:00

Новости в тему

В Екатеринбурге владельцам аттракциона свободного падения, где девушка сломала позвоночник, грозит 6 лет

101246

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге по факту неудачного падения 16-летней девушки с аттракциона свободного падения возбуждено уголовное дело.

 

Напомним, 4 июля на площадке у Театра драмы, где проходила «Неделя мужества», девушка решила попробовать себя на аттракционе свободного падения и спрыгнула с 3,5 метров. Прыгунья упала мимо подушки и получила перелом позвоночника.

 

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление, - 6 лет лишения свободы», - сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

 

В настоящее время следователи выполняют комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося, а также на установление конкретного лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»