В Екатеринбурге у фотографа за съемку Центрального стадиона забрали паспорт, а потом надели наручники и сдали в полицию
13 июня 2017, 20:00

В Екатеринбурге у фотографа за съемку Центрального стадиона забрали паспорт, а потом надели наручники и сдали в полицию

101723

Автор новости: редакция JustMedia

Крайне неприятная ситуация произошла с екатеринбургским фотографом Владимиром Задуминым, более известным в сети под ником EkaMag. За съемку Ценрального стадиона сотрудники ЧОП забрали у него паспорт, а потом и вовсе надели наручники после чего вызвали полицию, пишет life.ru.

 

По словам фотографа, он шел по улице Пирогова и решил запечатлеть, как рабочие снимают штукатурку со старого стадиона. Сделал буквально один кадр. После этого к нему подбежали охранники объекта с дубинками в руках и, ссылаясь на табличку на заборе о запрете фото и видеосъемке, спросили, почему он тут снимает. После этого попросили паспорт. Изъяв его один из охранников ушел с ним в КПП.

 

Фотограф двинулся следом, но удостоверяющий его личность документ он так получить и не сумел.

 

«Уже позже они пытались выставить меня каким-то агрессором. Будто я к ним ворвался. Заявили, что я нахожусь на режимной территории, нажали тревожную кнопку и сказали ждать полицию. Я ответил: хорошо, я никуда не убегу, ведь у вас мой паспорт, но давайте подождем на улице. А потом достал мобильный, чтобы заглянуть в Интернет. Охранники подумали, что я снимаю их на видео. Они попытались отобрать у меня телефон, фотоаппарат, а потом заковали руки в наручники и увели в соседнюю с КПП комнату. Там я и дожидался полиции», - рассказывает Владимир Задумин.

 

Фотографа доставили в отдел полиции №9, и разобравшись в ситуации отдали паспорт и отпустили домой. 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»