В Екатеринбурге скончался бывший вице-мэр Евгений Липович
4 марта 2018, 16:00

Новости в тему

В Екатеринбурге скончался бывший вице-мэр Евгений Липович

101154

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге на 61 году жизни умер бывший вице-мэра администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии. Сити-менеджер столицы Урала Александр Якоб и его команда выражают соболезнования родным и близким Евгения Липовича в связи с его кончиной.

 

Евгений Липович ушел в отставку с должности замглавы администрации Екатеринбурга в феврале прошлого года.  Официальная причина – «по состоянию здоровья».

 

Евгений Ефимович Липович родился 9 января 1958 года в Приморском крае, окончил Уральский политехнический институт по специальности «инженер-механик», далее работал в Орске на комбинате «Южуралникель», служил в рядах Советской Армии.

 

Основная часть трудовой биографии Евгения Липовича с конца 1980-х годов связана с заводом керамических изделий Свердловска, а затем и Екатеринбурга. С 1994 по 2007 год он был генеральным директором ОАО «Завод керамических изделий», президентом Ассоциации строителей Екатеринбурга.

 

С 2007 года Липович работал в Администрации города Екатеринбурга, курируя вопросы благоустройства, транспорта и экологии. Именно он был идеологом проведения транспортной реформы в Екатеринбурге, в результате которой будут ликвидированы более ста существующих маршрутов, а вместо них введены новые маршруты, предполагающие большее количество пересадок.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»