В Екатеринбурге разыскали водителя, который сбил девочку-пешехода
26 февраля 2018, 20:00

Новости в тему

В Екатеринбурге разыскали водителя, который сбил девочку-пешехода

201500

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД разыскали водителя, который сбил Восточная, 76 школьницу. Девочка получила травмы головы. ДТП произошло сегодня в 12:30.

 

По данным ГИБДД Екатеринбурга, водитель ВАЗ - 2107, двигаясь по дублеру улицы Восточная, сбил 13-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть неположенном месте. В результате наезда с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой пострадавшая была госпитализирована в детское лечебное учреждение. Водитель с места происшествия скрылся.

 

 

 

После осмотра места происшествия и выяснения предварительных обстоятельств наезда сотрудниками ГИБДД была установлена марка и государственный регистрационный знак скрывшейся автомашины. Транспортное средство было найдено припаркованным во дворе дома № 84 по улице Восточная. Также, был разыскан водитель автомашины. Им оказался 27-летний мужчина, который объяснил причину оставления места ДТП тем, что находился в состоянии шока.

 

Как пояснили очевидцы, девочка, находясь в компании подруги, неожиданно для водителя побежала через дублер улицы Восточная, не убедившись в безопасности своего перехода и не посмотрев по сторонам. К тому же, на ее голове был капюшон, который ограничивал обзор, что крайне опасно во время перехода проезжей части дороги.

 

В отношении водителя возбуждено административное производство по части 2 статьи 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкция данной части предусматривает ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

Разбирательство по данному происшествию продолжается.

 

ФОТО: ГИБДД Екатеринбурга. 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»