В Екатеринбурге растет спрос на спортивную обувь
5 мая 2016, 20:00

Новости в тему

В Екатеринбурге растет спрос на спортивную обувь

101715

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге увеличился спрос на спортивную обувь. Особенной популярностью среди горожан в последнее время пользуются кроссовки. Как рассказали JustMedia в школе правильного бега «I LOVE RUNNING», это связано не только с наступлением теплых дней, но с масштабными спортивными событиями в городе: 3 мая в Екатеринбурге прошел второй по счету забег «Майская гроза-2016».  

«В Екатеринбурге увеличилось количество бегунов. Действительно, все больше людей ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом. Бег становится популярным. Спортивные события в городе тоже стимулируют горожан приобщаться к физкультуре. В преддверии «Майской грозы» покупателей было больше»,— поделился руководитель школы «I LOVE RUNNING» в Екатеринбурге Александр Казанцев.

По его словам, уральские покупатели стали более требовательно относится к выбору спортивной обуви.  

«Сейчас далеко не каждого устроит просто прийти в магазин и купить кроссовки. Покупателям не всегда нужны брендовые кроссовки, они хотят купить удобную спортивную обувь и сразу «опробовать» ее в деле, чтобы специалисты рассказали о ней, о ее преимуществах»,— говорит Александр Казанцев.

Стоимость такой обуви варьируется от 5 до 6 тысяч рублей. Например, кроссовки известных брендов стоят почти в два раза дороже. К тому же, специализированная обувь на 70% сокращает количество травм.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»