В Екатеринбурге расскажут, как аисты приносили детей советским парам
31 октября 2017, 16:00

Новости в тему

В Екатеринбурге расскажут, как аисты приносили детей советским парам

101644

Автор новости: редакция JustMedia

В середине ноября в столице Урала откроется выставка, которую посвятят самому пугающему вопросу для родителей: «Откуда берутся дети?». Горожанам предложат насладиться фантазией взрослых и попробовать взглянуть на «странные» теории о появлении человека со стороны. Мероприятие состоится в Музее советского быта и большинство экспонатов будет посвящено советскому периоду, когда этот вопрос вводил в ступор миллионы родителей.

 

«В современной России с появлением специальных книг и Интернета родителям стало намного легче. Хотя порой то, о чем в них пишут, вызывает некие сомнения, а стоит ли детям так подробно знать весь процесс.  Но надо признать, что эти книги настоящие помощники. Если вдруг ребенок задает в свои 15 лет пугающие вопросы, то можно купить энциклопедию для мальчиков или девочек и вздохнуть. Но если такой вопрос задает пятилетний ребенок, то полет фантазии восхищает», - рассказывают организаторы выставки.

 

Подобная выставка уже проходила в столице Урала 10 лет назад и тогда было собрано немало шокирующих историй о том, как кукла, купленная в магазине, оказалась живым ребенком или как малыша привезли на поезде и передали родителям через проводницу.

 

«Аисты и капуста это еще самое обычное, о чем может узнать ребенок. Мы все знаем, что в советское время секса не было. Потом, уже ближе к девяностым появились забавные детские книжки, где весь процесс описывался подробно с помощью веселых картинок. Эта выставка показывает то, как менялась наша страна, а вместе с ней и истории взрослых. Мы предлагаем посмеяться над собой и взглянуть на данный вопрос со стороны. Да, появились новые истории и книги, но мы то остались прежними», - отмечают директор Музея советского быта Ирина Светоносова.

 

Присылать свои истории можно на почту inburg@inburg.ru или делиться ими на страничке. Сама выставка будет работать с 13 по 17 ноября в Музее советского быта. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»