В Екатеринбурге проверки торговых центров начали с «Гринвича»
27 марта 2018, 20:00

Новости в тему

В Екатеринбурге проверки торговых центров начали с «Гринвича»

101092

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге прокуратура и МЧС сегодня начали проверять торгово-развлекательные центры и места массового пребывания людей на предмет пожарной безопасности. Первым объектом, который посетили проверяющие, стал «Гринвич». Всего в Екатеринбурге проверят 40 ТРЦ.

 

«Проверка торгово-развлекательных-центров в городе только началась. Сегодня специальная комиссия начала осмотр «Гринвича». На изучение объекта и анализ его документации уйдет где-то неделя. Обязательно надо будет проверить, как работает пожарная сигнализация, открываются ли при ее срабатывании электромагнитные замки эвакуационных выходов. В присутствии посетителей включать ее не стали, чтоб не создавать панику. Проверим сигнализацию в нерабочие часы объекта», - сообщили в прокуратуре Свердловской области.

 

Каким торговым центрам в ближайшее время также ждать начала проверки, не сообщается. Когда завершится комплекс проверочных мероприятий 40-а екатеринбургских ТРЦ также пока неизвестно.

 

Прокуратура и МЧС проверят развлекательные объекты и места массового пребывания людей не только в столице Урала, но и в других городах Свердловской области. Их список в данной момент утверждается.

 

Напомним, после страшной трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, в результате которой погибли несколько десятки взрослых и детей, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил министру общественной безопасности региона Александру Кудрявцеву проверить свердловские торговые центры и места массового пребывания людей. Глава региона призвал руководителей досуговых учреждений в кратчайшие сроки проверить работоспособность систем безопасности, готовность персонала работать в условиях ЧС.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»