В Екатеринбурге пожарные спасли мужчину из горящей квартиры
1 апреля 2016, 16:38

В Екатеринбурге пожарные спасли мужчину из горящей квартиры

202205

Автор новости: редакция JustMedia

Около 12.30 1 апреля на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по адресу: Шейнкмана, 110. На момент прибытия первых подразделений из окон квартиры на пятом этаже шел дым. Как утверждают соседи, они видели мужчину на балконе. По лестничным маршам на улицу из подъезда были эвакуированы жильцы.

 

Из-за припаркованных машин пожарные не смогли установить автолестницу. 

«Было организовано звено ГДЗС, вскрыли дверь. На тушение пожара подали 1 ствол «Б»,— сообщил службе спасения СОВА Тимур Гайнулин, начальник караула 3-й пожарной части.

 

Звеном газодымозащитной службы был обнаружен мужчину. Он лежал без сознания. На месте происшествия работала бригада скорой медицинской помощи.

 

«Видно было, что человек находится в стрессовом состоянии. У него обгорели лицо и плечи. Его тащили»,— сообщила Александра, очевидец.

 

Пострадавший был доставлен в городскую больницу.

 

Позже стало известно, что в однокомнатной квартире загорелся диван. Огонь успел повредить внутреннюю отделку комнаты. Площадь возгорания составила 15 кв. метров.

 

«На место происшествия, помимо огнеборцев, выезжали представители отдела полиции №5. Личность гражданина установлена. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения»,— пояснил Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

 

Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Скорее всего, происшествие произошло из-за того, что мужчина курил в помещении.

ФОТО: служба спасения СОВА

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»