В Екатеринбурге полиция задержала по горячим следам банду велосипедистов, совершивших налет на банк
19 июня 2017, 16:00

Новости в тему

В Екатеринбурге полиция задержала по горячим следам банду велосипедистов, совершивших налет на банк

101598

Автор новости: редакция JustMedia

 

Сотрудники полиции из подразделений по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска и собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области совместно с бойцами СОБР Федеральной службы войск национальной гвардии по горячим следам раскрыли вооруженное разбойное нападение на отделение банка в Екатеринбурге. Налет совершила группа велосипедистов, сообщает пресс-секретарь регионального главка полиции Валерий Горелых.

 

17 июня трое злоумышленников прибыли к финансовому учреждению на велосипедах. Надев маски и вооружившись предметами, похожими на пистолеты, они вошли в помещение и стали требовать денег. Присутствие посетителей нападавших не остановило. Пока грабители орудовали в банке, их четвертый сообщник обеспечивал прикрытие с улицы, информируя подельников о происходящем по рации. Неожиданно криминальных визитеров что-то насторожило, ничего не похитив, они быстро скрылись.

 

«Прибывшие на место происшествия полицейские задержали одного из подозреваемых рядом с банком, трое других соучастников были задержаны в ходе спецоперации в разных частях города в течение тех же суток. Злоумышленниками оказались как местные жители, так и иногородние. Оперуполномоченные обнаружили и изъяли орудия преступления, транспортные средства и другие вещественные доказательства. Все участники группы арестованы, содержатся под стражей и проверяются на причастность к иным ранее совершенным преступлениям. Есть весомые основания говорить, что на счету изобличенной группы имеется ряд не менее дерзких вооруженных нападений», -  отметил полковник Горелых.

 

Следственные органы полиции возбудили уголовное дело по п «б» ч 4 ст 162 УК РФ – разбой в особо крупном размере. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет. По сведениям Горелых, глава ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин принял решение поощрить наиболее отличившихся при раскрытии этого громкого преступления сотрудников.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»