В Екатеринбурге определяют меры пресечения виновникам ДТП в ХМАО, в котором погибли 10 спортсменов-школьников
30 января 2017, 20:00

Новости в тему

В Екатеринбурге определяют меры пресечения виновникам ДТП в ХМАО, в котором погибли 10 спортсменов-школьников

101381

Автор новости: редакция JustMedia

 

В Екатеринбург прибыли фигуранты уголовного дела по факту ДТП в ХМАО, унесшего жизни 12 человек, в том числе 10 школьников. Ленинский районный суд определяет им меры пресечения.

 

По информации пресс-службы облсуда, для организатора перевозки Александра Сидорука срок ареста продлен до 3 апреля.

 

Сегодня же должны определить меры пресечения для водителя автобуса, в котором ехали дети, Марата Зайнуллина и водителя грузовика Volvo Раиля Саитханова, который не справился с управлением на скользкой дороге, в результате чего фуру развернуло поперек проезжей части, и в нее врезался автобус. Следствие настаивает на продлении ареста для всех троих.

 

Напомним, страшное ДТП произошло 4 декабря 2016 года под Ханты-Мансийском. Воспитанники нефтеюганской спортшколы «Сибиряк» возвращались с окружных соревнований по акробатике. Водитель автобуса поздно заметил стоящую поперек дороги фуру, пытаясь уйти от столкновения, он развернул автобус боком, которым и врезался в большегруз. В результате аварии погибли 10 детей и двое сопровождающих. Маршрут перевозки группы детей не был согласован с ГИБДД.

 

Кроме троих фигурантов уголовного дела, перевезенных в Екатеринбург, обвиняемой проходит также директор спортивной школы Ирина Тарасова. Она находится под домашним арестом. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»