В Екатеринбурге нашли убийцу, расправившего со школьницей на стадионе в 2011 году
12 мая 2017, 16:00

В Екатеринбурге нашли убийцу, расправившего со школьницей на стадионе в 2011 году

101571

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге раскрыто жестокое убийство 14-летней школьницы, которое произошло осенью 2011 году, сообщает пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. По подозрению в совершении данного преступления задержан местный житель 1969 года рождения. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к иным ранее совершенным особо тяжким преступлениям. 

 

Напомним, 18 сентября на стадионе на улице Белореченской было найдено окровавленное тело девочки - ученицы восьмого класса школы №57 1997 года рождения по имени Ольга Медведева. По данному факту было возбуждено уголовное дело.  По подозрению в совершении данного преступления была задержана местная жительница 1968 года.

 

По словам официального представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, задержанным оказался ранее не судимый местный житель по имени Андрей 1969 года рождения. По характеру это замкнутый, необщительный гражданин, проживавший в трехкомнатной квартире с матерью. Официально он не трудоустроен, жил на пенсию женщины, иногда подрабатывал электриком. Отношения ни с бывшей женой, ни с сыном он не поддерживал. В момент задержания и обыска по месту жительства, 10 мая, вел себя абсолютно хладнокровно и спокойно, до последнего не верил, что полицейские и следователи СК смогли добыть необходимые улики.

 

«У сыщиков уголовного розыска есть основания полагать, что у подозреваемого может иметься склонность к совершению насильственных половых преступлений с мазахистским уклоном. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к иным ранее совершенным особо тяжким преступлениям, он содержится под стражей. Заместитель председателя суда Ленинского района Екатеринбурга Александр Тараненко сегодня арестовал его. Мера наказания за подобные чудовищные преступления предусматривает пожизненное заключение», - отметил полковник Горелых.

 

На причастность к ЧП сыщиками ОВД были проверены алиби порядка 4,5 тысяч мужчин. Вывели на чистую воду подозреваемого и, таким образом, раскрыли преступление лично заместитель начальника «убойного» отдела УУР ГУ МВД подполковник полиции Владимир Мерзляков и руководитель 1 отдела по расследованию особо важных дел СУ СК подполковник юстиции Сергей Мальцев.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»