В Екатеринбурге наркоман, угрожая ножом, грабил в подъездах женщин
30 ноября 2016, 12:00

В Екатеринбурге наркоман, угрожая ножом, грабил в подъездах женщин

301829

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбойных нападений на женщин на территории Пионерского поселка. Своих жертв задержанный поджидал в подъезде.

 

Как сообщили в отделе по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, 24 ноября в полицию обратилась женщина 1960 года рождения, которая сообщила, что около 7.00  возле лифта в подъезде ее дома на Красина к ней подошел неизвестный мужчина и, пригрозив ножом, потребовал деньги. Так как в кошельке потерпевшей не оказалось значимой суммы, нападавший отобрал у нее телефон и сорвал с шеи золотую цепочку. Свою жертву злоумышленник затолкнул в кабину лифта, нажал кнопку восьмого этажа, а сам выбежал из подъезда.

 

 

Через день произошло еще одно подобное нападение. Днем  26 ноября в подъезде дома по улице Сулимова неизвестный под угрозой ножа снял с женщины 1979 года рождения золотые украшения и похитил кошелек. Составленный фоторобот преступника, а также схожая схема действий указывали на то, что оба нападения совершил один человек. При этом общий ущерб потерпевшим составил около тридцати тысяч рублей.

 

28 ноября оперативным путем удалось установить личность подозреваемого, а через некоторое время и задержать его. Им оказался ранее судимый местный житель 1989 года рождения. Он полностью признал свою вину в совершенных преступлениях, потерпевшие также опознали его.

 

Мужчина рассказал, что ранее отбывал наказание за грабеж и причинение вреда здоровью. Освободился из мест лишения свободы в апреле 2016 года. Все деньги, вырученные за похищенные ценности, он потратил на алкоголь. Не стал мужчина отрицать и свое пристрастие к наркотикам.

 

 

В настоящее время по факту разбойных нападений следственным подразделением отдела полиции № 3 возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации (Разбой). Максимальное наказание за подобное преступление составляет до десяти лет лишения свободы.

 

Полиция обращается к гражданам, которые могли пострадать от действий данного человека, с просьбой сообщать в ближайший территориальный отдел внутренних дел, а также по телефонам: (343)356-42-03 либо 02.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»