В Екатеринбурге начали строить вторую очередь «Макаровского квартала»
21 марта 2018, 20:00

В Екатеринбурге начали строить вторую очередь «Макаровского квартала»

701242

Автор новости: редакция JustMedia

В «Макаровском квартале» началось строительство второй очереди жилого комплекса на пересечении улиц Челюскинцев и Николая Никонова. Сегодня на церемонию заливки первого кубометра бетона пришли будущие жильцы. Они бросили монетки с логотипом УГМК в бетон и оставили роспись на кирпичах, которые потом заложат при строительстве их квартир.

 

«Мы отказались от блоков и пустотелого кирпича. В первой и во второй очередях будет только полнотелый кирпич, панорамные окна и теплые паркинги. Высота второй очереди – 100 метров. Это почти небоскреб. Возможно, это будет самая высокая точка в Железнодорожном районе», — сказал руководитель проекта «Макаровский квартал Евгений Мордовин.

 

 

Юлия Семиряжко вместе с мужем и двумя детьми приобрела трехкомнатную квартиру в первой очереди и уже видела ее — переедут они туда до декабря 2018 года.

 

«В том состоянии, в котором квартира находится сейчас, нас устраивает. Место для ЖК выбрано удобное и интересное. У нас рядом работа, школа и театр тут близко», — рассказала горожанка в беседе с корреспондентом JustMedia.ru.

 

Екатеринбурженку привлек и ландшафтный дизайн. В первой очереди планируется сделать геометрическое озеленение со стриженными газонами, которые во второй очереди перейдут в искусственные холмы с деревьями. Рядом с домом установят детские площадки, зоны воркаута и сделают дорожки для велосипедистов. Входные группы, деревья и холмы будут подсвечиваться.

 

 

«Растения будут постоянно менять свой цвет. Когда начнет падать первый снег, ваши гортензии все еще будут в цвету. Мы специально отбирали растения — аллергикам не стоит бояться», — уточнила представитель территории ландшафтных решений Green park Юлия Сорокина.

 

Семья пенсионерки Амик Петросян купила сразу две двухкомнатных квартиры: в первой очереди на 5 этаже будет жить ее сын со своей семьей, в доме второй очереди — пенсионерка вместе со своим мужем.

 

«Квартиру для сына мы купили в 2017 году, для себя уже в этом году. Компания дала рассрочку, что для нас очень удобно. На этой неделе сын уже посмотрит свое жилье», — уточнила она.

 

 

 

Напомним, строительство первой очереди ЖК «Макаровский» на 182 квартиры началось в феврале 2017 года, на сегодняшний день его готовность — 65 %. В нем будет супермаркет на 900 «квадратов», ресепшен, кафе, рестораны, центра развития детей и фитнес-центр площадью 3 500 квадратных метров.

 

Вторая очередь рассчитана на 363 квартиры общей площадью 36 000 квадратных метров, часть из них уже забронирована и продана. Заехать жильцы смогут туда во втором квартале 2019 года.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»