В Екатеринбурге лже-торговец мебелью собрал с заказчиков 500 тысяч рублей
21 августа 2017, 12:00

В Екатеринбурге лже-торговец мебелью собрал с заказчиков 500 тысяч рублей

301203

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге задержали 36-летнего местного жителям, который брал заказы на изготовление мебели, но не выполнял их. За три года – с 2014 по 2017 - он обманул 30 человек на общую сумму 500 тысяч рублей. По данном факту возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщили в отделе по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, мужчина представлялся доверчивым клиентам специалистом по ремонту и изготовлению мебели. Будущих жертв он находил в газете бесплатных объявлений. При общении со злоумышленником у граждан его профессионализм не вызывал сомнений, так как он действительно хорошо разбирался в этом вопросе. Подозреваемый брал с людей предоплату, которая варьировалась от двух до сорока тысяч рублей, в зависимости от сложности выполнения работы, а затем попросту исчезал.      

        

 

Всего в течение трех лет в органы внутренних дел поступило порядка 30 заявлений жителей областного центра и соседней Верхней Пышмы.

 

30 июля в ходе оперативной комбинации предполагаемый организатор противоправного бизнеса был задержан с поличным. При задержании мужчина сопротивления не оказал. Более того, он полностью сознался и раскаялся в содеянном, и пошел на активное сотрудничество с органами правопорядка. 

 

По факту мошенничества сотрудниками полиции возбуждено и расследуется уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 159 УК РФ. Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до 5 лет.

 

 

 

По уголовному делу продолжаются необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы.

 

Для объективного и всестороннего расследования данного уголовного дела полиция Екатеринбурга просит всех граждан, пострадавших в результате противоправных действий, обратиться по телефону 8(343)294-14-94 (дежурная часть УМВД России по Екатеринбургу), или лично по телефону 8(952)730-56-29 (ОРЧ ГУ МВД России по Свердловской области) по адресу: Ленина, 17.

 

ФОТО: отделения по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга. 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»