В Екатеринбурге из «Кольцово» отправили первый ускоренный контейнерный поезд во Владивосток
10 мая 2017, 12:00

Новости в тему

В Екатеринбурге из «Кольцово» отправили первый ускоренный контейнерный поезд во Владивосток

101350

Автор новости: редакция JustMedia

С контейнерного терминала «C.I.T.» 5 мая был отправлен первый ускоренный контейнерный поезд сообщением Екатеринбург – Владивосток. Этот путь поезд преодолеет менее чем за 9 суток.

 

В составе поезда следуют контейнерные грузы по направлениям ПСЖВС и для экспортных отправок в страны азиатско-тихоокеанского региона. Оператором поезда выступила транспортная группа FESCO (компания «ФИТ» – Феско интегрированный транспорт).

 

Новое направление перевозок станет регулярным, интервал отправок – 1 раз в неделю. Из пункта прибытия поезда – ВМТП (Владивостокский Морской Торговый Порт) – контейнеры с помощью Владивостокского морского пароходства распределяются по Дальневосточному региону, либо отправляются далее, в страны АТР. Благодаря сервису FESCO Владивосток-Шанхай, грузы из Екатеринбурга в китайский порт Шанхай могут быть доставлены за 15-16 дней.

 

В Свердловской области к новому сервису проявили интерес промышленные предприятия, производители товаров народного потребления и продуктов питания. На Дальнем Востоке поезд ждут в Магаданской области, на Камчатке и на Сахалине.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»