В Екатеринбурге экипажу вневедомственной охраны присвоили имя Героя России, убитого бандитами
13 октября 2016, 16:00

Новости в тему

В Екатеринбурге экипажу вневедомственной охраны присвоили имя Героя России, убитого бандитами

301617

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге экипажу вневедомственной охраны присвоили имя Героя России Магомеда Нурбагандова, погибшего от рук бандитов в Дагестане. Церемония состоялась 13 октября в рамках акции памяти героя-полицейского, которая прошла в Управлении вневедомственной охраны войск национальной гвардии.

 

«Это звание будет своего рода переходящей наградой. Права носить имя Героя России будет удостаиваться лучший наряд группы задержания»,— отметили в пресс-службе ведомства.

 

Сегодня такого права удостоился наряд группы задержания в составе прапорщика полиции Алексея Бабинова и старшего сержанта полиции Александра Кедровских. Напарники с начала 2016 года помогли раскрыть по горячим следам 58 преступлений, среди которых кражи, грабежи, разбои и незаконный оборот наркотических средств.

После инструктажа и торжественного представления личному составу лучшего экипажа сотрудники вневедомственной охраны наклеили на задние стекла патрульных автомобилей стикеры с призывом: «Работайте, братья! Магомед Нурбагандов. Герой России». Таким образом, Екатеринбург присоединился к всероссийской патриотической акции, которая идет во многих городах страны.

 

«Мы будем с гордостью и честью нести звание наряда имени Магомеда Нурбагандова, будем требовательнее к себе и строже к окружающим»,— заверил прапорщик полиции Алексей Бабинов.

 

Заместитель начальника УВО по Екатеринбургу Андрей Михалев отметил, что идея о проведении акции появилась у самих сотрудников:

«Руководство управления поддержало инициативу присвоить лучшему экипажу по итогам работы имя Героя России Магомеда Нурбагандова. Сегодня, как и всегда, сотрудники заступают на смену по охране объектов собственности и общественного порядка в городе. Никто не может знать, чем закончится смена. Но я уверен, что службу будет нести легче, потому что рядом с нами, в этом строю, будет стоять и Магомед Нурбагандов».

Подразделение, в котором служит лучший наряд, работает на территории Орджоникидзевского района. Это один из самых крупных и сложных по своей специфике районов города — как по социальному составу, так и по расположению объектов охраны.

 

Магомед Нурбагандов, сотрудник вневедомственной охраны ВНГ России по Республике Дагестан, геройски погиб от рук боевиков 10 июля 2016 года.

 

ФОТО: пресс-служба УВО по Екатеринбургу

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»