В Екатеринбурге экипаж ДПС задержал угонщика «Оки»

В Екатеринбурге экипаж ДПС задержал угонщика «Оки»

102157

Автор новости: редакция JustMedia

В ночь с 6 на 7 апреля при патрулировании Орджоникидзевского района экипаж инспекторов дорожно-патрульной службы 7 роты полка ДПС ГИБДД обратил внимание на автомобиль «Ока», который двигался по переулку Черниговский без включенного света фар. Сотрудники полиции потребовали у водителя его остановиться, но он только увеличил скорость движения и попытался скрыться. Было организовано преследование. Остановить «Оку» удалось около дома № 18 по улице XXII Партсъезда. Водитель попытался было выпрыгнуть из автомобиля и убежать, однако был задержан. Предъявить документы на транспортное средство он не смог.

 

«Во время осмотра транспортного средства полицейские обнаружили, что имеются характерные признаки угона: были сломаны ручки дверей, а у замка зажигания провода соединены напрямую. Сотрудники ГИБДД вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и владельца легкового автомобиля»,— сообщили в отделении пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Водителем оказался 23-летний житель Екатеринбурга. Его доставили в отдел полиции №15 для дальнейшего разбирательства. Сам молодой человек пояснил, что угнал автомобиль четыре дня назад со двора дома № 19 по улице Кировградской, чтобы впоследствии разобрать на запчасти и продать их.

 

Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». «Ока» возвращена законному владельцу.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»