В Екатеринбурге двое пермяков совершили вооруженный налет на ювелирку

В Екатеринбурге двое пермяков совершили вооруженный налет на ювелирку

301762

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге двое жителей Пермского края совершили вооруженный налет на ювелирный магазин. Молодые люди избили охранника и разбили молотком витрину. Однако завершить начатое им не удалось. В последствии в результате плана «Перехват» подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны.

 

Как сообщили в отделе по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, вечером 21 августа в отдел полиции №11 поступило сообщение о разбойном нападении на ювелирный магазин на улице Пехотинцев. Сотрудники полиции незамедлительно выехали по указанному адресу, где установили картину произошедшего.

 

 

«В 18.25 в торговый зал ворвались двое неизвестных с пистолетом и ножом в руках. Разбив молотком витрину, они попытались украсть дорогостоящие украшения. Один из охранников магазина оказал активное сопротивление нападавшим. В результате мужчина получил множественные телесные повреждения. При этом сотрудники павильона успели нажать тревожную кнопку, и злоумышленники, бросив на месте преступления нож и молоток, поспешили скрыться на ожидавшем их у входа автомобиле ВАЗ-2115 еще до приезда полицейских», - сообщили в полиции.

 

В городе был введен план «Перехват». Уже в 19.00 на 341 км Пермского тракта злоумышленники были задержаны экипажем 4 роты городского полка ДПС, который нес службу на этом участке трассы. Сотрудники ГИБДД доставили граждан в территориальный ОВД, где впоследствии была установлена их личность.

 

Налетчиками оказались жители Пермского края 26-ти и 27-ми лет, младший из них ранее неоднократно судим за совершение преступлений имущественного характера. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у задержанных травматический пистолет.

 

 

 

В отношении подозреваемых возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»), максимальное наказание по данной статье составляет десять лет лишения свободы. До суда мужчины будут находиться под стражей.

 

Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению других преступлений и просят всех, кто мог пострадать от действий данных граждан, обращаться по телефонам: (343)356-42-11 или 02.  

 

ФОТО: УМВД России по Екатеринбургу.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»