В Екатеринбурге двое неизвестных вскрыли машину горожанина и потратили 40 тысяч рублей с украденной карты на алкоголь. ФОТО, ВИДЕО
13 апреля 2017, 20:00

Новости в тему

В Екатеринбурге двое неизвестных вскрыли машину горожанина и потратили 40 тысяч рублей с украденной карты на алкоголь. ФОТО, ВИДЕО

301591

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге двое неизвестных вскрыли автомобиль горожанина, украли видеорегистратор, банковскую карту и отоварились по ней в трех алкомаркетах.

 

Владелец машины рассказывает, что 6 апреля оставил автомобиль на неохраняемой парковке на Мира,29, возле бывшего стадиона УПИ. Ушел по делам в 17.45, вернулся в 19.20.

 

«Обнаружил, что разбито стекло, украден видеорегистратор и рюкзак, в котором помимо спортивной одежды была банковская карта. Я посмотрел операции по карте, оказалось, что злоумышленники потратили 42 тысячи рублей в трех алкомаркетах: «Магнуме», «Семи пятницах» и «Красное и Белое». В первом купили Коньяк Hennessy за 20 тысяч рублей», — рассказывает горожанин Вячеслав.

 

 

 

Кроме того, злоумышленники попытались приобрести изделия в одном из ювелирных магазинов города, однако операция не прошла, поскольку на карте было недостаточно средств.

 

Сотрудники «Магнума» предоставили потерпевшему записи с камер видеонаблюдения, на которых видны лица грабителей.

 

 

«Заявление в отдел полиции №1 Кировского района я написал в тот же день, однако на сегодня уголовное дело по данному факту не возбуждено», — добавляет горожанин.
В УМВД по Екатеринбургу ситуацию обещали прокомментировать позже.

 

ФОТО, ВИДЕО: Типичный Екатеринбург.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»