В Екатеринбурге для неизлечимо больных пациентов оборудовали сквер для прогулок
5 сентября 2016, 16:00

Новости в тему

В Екатеринбурге для неизлечимо больных пациентов оборудовали сквер для прогулок

401579

Автор новости: редакция JustMedia

Пациенты отделения паллиативной помощи горбольницы №2 теперь смогут гулять со своими родными в специально оборудованном сквере. Благоустройство здесь еще не завершено, но уже появились удобные скамейки, раскрашенные в яркие цвета. Скамейки и скворечники изготовили воспитанники Рефтинского спецучилища закрытого типа, а роспись выполнили ученики муниципальных художественных школ — в рамках акции «Мы рядом», которая прошла в отделении паллиативной помощи накануне.

В благотворительной акции приняли участие также глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и главный врач ЦГБ №2 Константин Савинов.  

«Несколько недель назад мы открывали это отделение, и сегодня мы увидели, что у него появляются все новые и новые друзья. Акция «Мы рядом» закончится, но друзья и партнеры у отделения останутся, их будет все больше и больше. Я хотел бы поблагодарить управление здравоохранения и управление культуры администрации города за эту акцию. Уверен, что в начале октября мы сможем завершить благоустройство, чтобы пациенты и их близкие смогли отдохнуть и погулять на свежем воздухе»,— сказал Александр Якоб.
«Мы видим, что пребывание здесь дает человеку возможность прожить дополнительный день, неделю, месяц. Не стоит думать, что это мало — для пациента и его близких это великое благо. Я хочу поблагодарить наших учредителей, администрацию Екатеринбурга, потому что, несмотря на экономические сложности, мы стараемся помочь тяжелобольным людям. Отдельно хотелось бы поблагодарить и всех наших партнеров»,— сказал Константин Савинов.

В паллиативном отделении для неизлечимо больных людей пациенты бесплатно получают медицинскую и психологическую помощь. Силами сотрудников больницы, волонтеров и партнеров этого проекта в отделении создана атмосфера, приближенная к домашней.  

ФОТО: пресс-служба администрации Екатеринбурга

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»