В Екатеринбург летит Чайка и более 40 губернаторов

В Екатеринбург летит Чайка и более 40 губернаторов

101389

Автор новости: редакция JustMedia

 

В Екатеринбург летит генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Как сообщил источник в администрации губернатора Свердловской области, в пятницу в столице региона пройдет расширенное совещание генпрокуратуры с участим глав субъектов РФ.

 

Кроме Юрия Чайки и Евгения Куйвашева в совещании примут участие 40 губернаторов и региональных прокуроров из Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, сообщает JustMedia.ru.

 

В генпрокуратуре по УрФО отмечают, что темой совещания станет взаимодействие властей, надзорных органов и бизнеса на местах, а также исполнение госконтрактов. По неподтвержденным данным, в генпрокуратуре отмечают рост числа жалоб предпринимателей на необоснованные проверки и административное давление. В совещании также примут участие бизнес-омбудсмен Борис Титов, глава Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, депутат Госдумы Сергей Жигарев.

 

Ранее сообщалось, что Чайка летит в Свердловскую область разбираться с просроченной задолженностью региона по госконтрактам. Впрочем, в генпрокуратуре эти планы прокурора не подтверждают. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»