В Двуреченске два бывших зека зарезали человека и подожгли его дом
2 ноября 2016, 16:00

Новости в тему

В Двуреченске два бывших зека зарезали человека и подожгли его дом

101886

Автор новости: редакция JustMedia

В Сысерти задержали двух мужчин, которые убили жителя Двуреченска и подожгли его дом. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 29 октября в дежурную часть МО МВД России «Сысертский» от сотрудников МЧС поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в доме по улице Ленина в поселке Двуреченске был обнаружен обгоревший труп неустановленного лица.

 

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность погибшего. Им оказался местный житель 1983 года рождения.

 

При проведении исследования на теле мужчины были обнаружены множественные ножевые ранения. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Сысертский» по подозрению в совершении преступления задержали двух ранее судимых местных жителей, которые сразу же признались в содеянном.

 

Как пояснили задержанные, между ними и потерпевшим возник конфликт, перешедший в драку и поножовщину. А чтобы замести следы, злоумышленники подожгли дом.

 

В настоящее время они находятся под стражей.

 

За совершение указанного деяния законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»