В «Днях конструктивизма на Урале» уже приняли участие 2000 человек
11 октября 2016, 12:00

Новости в тему

В «Днях конструктивизма на Урале» уже приняли участие 2000 человек

101433

Автор новости: редакция JustMedia

Выставочно-просветительский проект «Дни конструктивизма на Урале», который стартовал в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле, посетили уже около 2000 человек. На экскурсиях побывало более 800 граждан, а на лекциях — около трехсот.

 

Основная программа проекта прошла 7-9 октября, но окончательно завершатся «Дни конструктивизма на Урале» 27 ноября. Организаторы планируют проведение новых экскурсий и лекций. Также продолжит работу выставка в Музее архитектуры и дизайна Екатеринбурга.

 

По словам организаторов проекта, люди проявили большой интерес к архитектурному событию. Екатеринбуржцы с удовольствием побывали внутри НИИ ОММ, Дома юстиции, Дома-улитки, а также в квартирах Уралоблсовета, Госпромурала и Городка чекистов. Кроме того, в ходе мероприятия были сделаны важные для города заявления. Так, специалист Музея архитектуры имени А.В. Щусева Ирина Крымова отметила, что экспериментальный дом Гинзбурга в Екатеринбурге может стать кандидатом на внесение в список Всемирного наследия Юнеско. Организаторы проекты уверены, что данное решение пойдет на пользу развитию, сохранению и популяризации уральских зданий конструктивизма.

 

Что касается Нижнего Тагила и Каменска-Уральского, то там «Дни конструктивизма» проходили впервые. Организаторы сумели достойно организовать выставочные проекты и экскурсии и привлечь к ним внимание горожан.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»