В Чкаловском районе Екатеринбурга к 2020 году построят новую школу
22 ноября 2017, 20:00

Новости в тему

В Чкаловском районе Екатеринбурга к 2020 году построят новую школу

101181

Автор новости: редакция JustMedia

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на строительство школы в Чкаловском районе. На сайте госзакупок появился тендер общей стоимостью более 941 миллиона рублей.

 

Новое образовательное учреждение должно появиться по улице Чемпионов в жилом районе «Солнечный». Судя по аукционной документации, подрядчик должен будет построить школу за 35 месяцев.

 

В плане работ генерального подрядчика указано, что он обязан выполнить самостоятельно и без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств земляные, свайные и пусконаладочные работы; возведение несущих и наружных конструкций, устройство кровли, внутренних электротехнических, санитарно-технических, слаботочных систем; монтаж технологического оборудования, а также устройство наружных электрических сетей, линий связи, канализации, водо- и теплоснабжения.

 

Среди дополнительных требований к подрядчику указано «наличие опыта исполнения одного контракта на выполнение строительных работ за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в закупке».

 

Сама школа займет не менее 3 этажей. В образовательном учреждении будет установлен электрический лифт грузоподъемностью до 1000 кг, а также автоматизированная проходная на базе турникетов в холле центрального входа (входов в блоки средней, старшей и младшей школ при организации раздельных входов). Турникеты будут укомплектованы функцией «антипаника» с возможностью дистанционной разблокировки; количество турникетов – из расчета не менее 1 на каждые 500 пропускаемых лиц

 

Источник финансирования строительства – городской бюджет. Дата проведения электронного аукциона – 14 декабря текущего года.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»