В четвертом забеге на «Высоцкий» победил легкоатлет из Первоуральска
4 сентября 2016, 00:00

Новости в тему

В четвертом забеге на «Высоцкий» победил легкоатлет из Первоуральска

401489

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге прошел забег на небоскреб «Высоцкий». Участникам мероприятия пришлось преодолеть множество ступенек и пролетов, финишировав на высоте 186 метров — на обзорной площадке здания.

 

В забеге приняли участие жители не только Свердловской области, но и других регионов: Тюменской, Челябинской, Новосибирской, Кемеровской, Московской областей, Пермского края. Также были бегуны из Казахстана.

 

Соревнование проходило в двух дистанциях, каждый мог выбрать для себя ту трассу, которую хотел преодолеть — 28 этажей для тех, кто только пробует свои силы, и 52 этажа для настоящих героев.

 

Абсолютным чемпионом забега стал житель Первоуральска Иван Кузнецов. Иван — мастер спорта международного класса по легкой атлетике, но четыре года назад ушел из большого спорта, тем не менее, начал тренироваться к забегу на небоскреб, пришел в отличную форму и стал первым, показав результат 4 минуты и 48 секунд.

 

Поддержать участников соревнования приехал член Совета Федерации Аркадий Чернецкий, а награждали победителей забега-2016 олимпийские чемпионы Сергей Чепиков и Ирина Зильбер. 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»