В Березовском гремят взрывы: горит склад, на котором хранилась пиротехника
9 августа 2016, 00:00

В Березовском гремят взрывы: горит склад, на котором хранилась пиротехника

102003

Автор новости: редакция JustMedia

Крупный пожар в Березовском: сегодня, 8 августа, около девяти часов вечера загорелся склад на Березовском тракте, 7. Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть ОВД в 20.42 из Единой диспетчерской службы.

 

Горящий склад представляет собой одноэтажное кирпичное здание с плиточными перекрытиями. Его владельцами, по предварительным данным, являются торговый дом "Листок". реализующий удобрения, рассаду и другие товары для садоводов, и коммерческая фирма "КМБ-Групп". Также сотрудники полиции получили информацию, что на складе могла храниться пиротехника, ее активно продавали перед Новым годом.

 

"Пожар вспыхнул с левой стороны здания, в настоящее время его площадь составляет около 2000 квадратных метров, - сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. - На место происшествия выехали комплексные силы полиции из подразделений ППСП, ДПС, вневедомственной охраны, следственно-оперативную группу возглавил начальник Березовского ОВД Александр Ушаков".

 

На месте происшествия развернут оперативный штаб. Сотрудники полиции обеспечивают беспрепятственный проезд спецтранспорта и не допускают к месту возгорания посторонних. Создана зона безопасности вокруг горящего склада.

 

"Информация о пиротехнике подтвердилась. Буквально двадцать минут назад начались взрывы. Большое черное облако видно далеко от места пожара", - отметил Валерий Горелых.

 

На месте пожара работает 30 единиц техники, 89 человек личного состава, из них от МЧС 18 единиц техники и 61 человек личного состава. Поскольку огонь распространился на склад пиротехнических изделий и периодически происходят взрывы пиротехники, в целях безопасности тушение огня производится из-за укрытия, подача воды осуществляется из лафетных стволов, установленных на автолестницах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

Сведений о пострадаших или погибших на данный момент нет. Точная причина возгорания будет установлена в ходе совместной проверки полиции и МЧС. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»