В Арамиле подозреваемый в убийстве, скрываясь от полиции, бросил труп на лестничной площадке
29 июня 2016, 16:00

Новости в тему

В Арамиле подозреваемый в убийстве, скрываясь от полиции, бросил труп на лестничной площадке

104565

Автор новости: редакция JustMedia

Сотрудники вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы полиции задержали в Арамиле подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

 

В ночь на 12 июня в полицию Арамиля поступила информация, что в квартире дома на улице Щорса находится труп мужчины. Прибыв по указанному адресу, полицейские увидели, как в подъезде между первым и вторым этажом неизвестные мужчина и женщина тащат вниз труп. Злоумышленники заметили сотрудников ОВО и скрылись в квартире, а тело бросили на лестничной площадке.

 

«Для предотвращения побега стражи порядка блокировали дом по периметру. Злоумышленники попытались спуститься со второго этажа по рекламной вывеске магазина, расположенного под балконом квартиры. Они были задержаны и доставлены в отделение полиции №21 межмуниципального отдела МВД России «Сысертский» для разбирательства»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Как выяснилось, 35-летний мужчина рождения и женщина 1991 года рождения, оба ранее судимые, накануне происшествия пригласили к себе домой для распития спиртных напитков ранее незнакомого им гражданина 1981 года рождения. Мужчины выяснили, что отбывали наказание в одном и том же месте лишения свободы. Во время посиделок приглашенный гость стал оказывать знаки внимания сожительнице хозяина жилища. Тот приревновал и кинулся на него с кулаками. Завязалась драка, в ходе которой оскорбленный в лучших чувствах хозяин до смерти забил соперника.

 

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник и его девушка попытались избавиться от тела, но были задержаны сотрудниками полиции.

 

Территориальным следственным отделом возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Максимальное наказание по данной статье — 15 лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»