В Арамиле испытывают новый прибор учета электроэнергии

В Арамиле испытывают новый прибор учета электроэнергии

101714

Автор новости: редакция JustMedia

В Арамиле закончен монтаж нового интеллектуального прибора учета электроэнергии российского производства. Он устанавливается прямо на проводах воздушных линий, что защищает счетчик от хищения, а его показания фиксируются автоматически в круглосуточном режиме. Причем прибор архивирует не только данные по передаче ресурса, но и ведет журнал любых изменений, а также параметров качества электроэнергии.

 

«Раньше мы считали по обычному счетчику — устанавливали его на низкой стороне трансформатора и длинными расчетами определяли потери холостого хода. Сейчас же весь объем электроэнергии будет учтен сразу — это раз. И два — мы сможем видеть любые изменения в передаче ресурса. РИМ-384 это позволяет»,— прокомментировал работу с новым оборудованием начальник отдела технического аудита АО «Облкоммунэнерго» Александр Антонов.

 

Пока такие приборы устанавливаются в тестовом режиме и проходят опытно-промышленную эксплуатацию. Но в «Облкоммунэнерго» уже рассматривают возможность их приобретения и установки на воздушные линии для повышения надежности электроснабжения потребителей.

 

ФОТО: пресс-служба «Облкоммунэнерго»

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»