В 2017 году на капремонт свердловских многоквартирников потратят более двух миллиардов рублей
10 ноября 2016, 16:00

Новости в тему

В 2017 году на капремонт свердловских многоквартирников потратят более двух миллиардов рублей

101501

Автор новости: редакция JustMedia

В Свердловской области, несмотря на множество жалоб на качество проведения капитального ремонта многоквартирных домов, в 2017 году на эти цели планируется потратить более 2 миллиардов рублей, сообщают в департаменте информполитики губернатора. На данный момент заключены контакты на ремонт 560 домов. Оформление договоров по оставшимся объектам планируется завершить в конце 2016-начале 2017 года.

 

Стоит отметить, что по поручению губернатора области капремонты теперь будут проводить круглый год.

 

«В зимние периоды строители будут проводить внутренние работы, замену лифтового оборудования и инженерных коммуникаций. С наступлением весны займутся ремонтом крыш, фасадов и систем отопления. Таким образом, к началу очередного отопительного сезона будут завершаться не отдельные виды работ, а весь комплекс программных мероприятий года. После этого можно будет сразу, не откладывая в долгий ящик, приступать к ремонту следующих по очередности объектов», – пояснили сотрудники регионального оператора.

 

Строительно-монтажные мероприятия 2017 года начнутся уже в этом году и будут проводиться в 37 муниципальных образованиях.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»