«Устраивает тут тюменскую мертвячину». Куйвашев согласовал участие в первомайской демонстрации только «Единой России»

«Устраивает тут тюменскую мертвячину». Куйвашев согласовал участие в первомайской демонстрации только «Единой России»

101747

Автор новости: редакция JustMedia

Первомайская демонстрация в Екатеринбурге может пройти только под флагами и транспарантами «Единой России». Об этом JustMedia сообщил депутат свердловского заксобрания Евгений Артюх. По словам парламентария, соответствующая разнарядка пришла из администрации губернатора.

 

Куйвашев решил воспользоваться лазейкой в современном законодательстве, которая позволяет не согласовывать массовые мероприятия для разных политических объединений в одно время в одном месте. В результате департамент общественной безопасности Свердловской области отказывает партиям и общественным организациям в проведении первомайской демонстрации на проспекте Ленина, поскольку уже согласована заявка «Единой России» на торжественное шествие с 9:00 до 16:30. Естественно, все это время единороссы не будут ходить с транспарантами и знаменами, однако это решение даст Куйвашеву возможность отчитаться перед Москвой, что в Первомае приняла участие только партия власти, а значит, никакой оппозиции в регионе нет.

 

«Резиденция решила сделать все, чтобы не допустить другие партии к участию в первомайской демонстрации, - рассказал JustMedia лидер «Партии пенсионеров за справедливость» Евгений Артюх. - Получилось, что когда Ветлужских (председатель Федерации профсоюзов Свердловской области – прим. ред.) пришел, с заявкой, то там уже была заявка от ЕР. Сейчас выходит даже профсоюзам нужно согласовывать мероприятие с ЕР. Кроме того, Карякин (руководитель исполкома ЕР – прим. ред.) заявил на вчерашнем совещании: «Никаких «партий пенсионеров» Артюха». По ОНФ сказал, что тоже под большим вопросом».

 

По словам парламентария, сдаваться он не намерен, и выйдет на демонстрации под флагами «Партии пенсионеров» в любом случае.

 

«Это общенародный государственный праздник. Посмотрим, как они будут паковать в воронки пенсионеров. Мы это все снимем на видео и выложим в Ютуб. Пусть вся страна увидит, какие тут у нас придурки руководят областью. Устраивают тут тюменскую мертвячину».

 

Получить комментарий департамента общественной безопасности Свердловской области JustMedia не удалось.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»