Уроженец Киргизии с тремя подельниками в течение двух месяцев нападал на нетрезвых прохожих
17 августа 2016, 16:00

Новости в тему

Уроженец Киргизии с тремя подельниками в течение двух месяцев нападал на нетрезвых прохожих

201847

Автор новости: редакция JustMedia

Полицией Екатеринбурга задержан подозреваемый в серии разбойных нападений на территории Верх-Исетского и Железнодорожного районов города. Молодой человек 18 лет, уроженец Киргизии, в течение июля и августа вместе с тремя подельниками под угрозой насилия похищал у граждан предметы гардероба, ценные вещи и сотовые телефоны. При этом злоумышленники выбирали себе жертв, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, которые не могли оказать им достойного сопротивления.

 

Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила порядка тридцати тысяч рублей. Всего в рамках расследования уголовного дела правоохранителям удалось установить причастность данного гражданина, равно как и его соучастников, к трем преступным эпизодам, совершённых в Железнодорожном и Верх-Исетском районах.

 

В настоящее время следственным управлением УМВД России по Екатеринбургу возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Максимальное наказание по данной статье составляет до десяти лет лишения свободы.

 

До суда задержанный уроженец Киргизии будет находиться под стражей. Сыщики продолжают комплекс необходимых оперативных мероприятий, направленный на изобличение всех вероятных членов группы, орудовавшей последние два месяца на территории областного центра.

 

Всех, кто мог пострадать от действий данного гражданина, просят обращаться в УМВД России по Екатеринбургу по телефонам: 294-14-94 (дежурная часть) или 02.

ФОТО: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»