#УралЗаПутина. Свердловские единороссы устроили флешмоб в знаменательную для России дату. ФОТО
9 августа 2016, 16:00

Новости в тему

#УралЗаПутина. Свердловские единороссы устроили флешмоб в знаменательную для России дату. ФОТО

301495

Автор новости: редакция JustMedia

Свердловские единороссы отмечают сегодня знаменательную в современной российской истории дату – 17-летие нахождения Владимира Путина у власти. Именно 9 августа 1999 года первый президент РФ Борис Ельцин назначил Путина председателем правительства, отправив в отставку Сергея Степашина.

 

Флешмоб затеял председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, разместив на своей страничке в Facebook фотографию со значком с портретом Путина и надписью: «Наш президент». Фотографию глава ФПСО сопроводил хештегом #УралЗаПутина.

 

«Ровно 17 лет назад первый Президент России Б.Ельцин назначил В.Путина Председателем Правительства и назвал его своим преемником. Свердловское отделение партии «Единая Россия» решило устроить сегодня флешмоб по этому поводу - фотографирование со значками с изображением В.Путина. Россия, конечно, серьезно изменилась за эти годы. Перечислять можно разное. Первое, что пришло в голову: сила и влияние на международной арене, места в садиках для всех детей старше трех лет, радикальное облегчение регистрации партий, создание системы контроля за доходами и расходами гос- и муниципальных служащих, значительное поднятие зарплаты медикам, учителям и преподавателям вузов, воспитателям детских садов, библиотекарям, работникам культуры», - написал Ветлужских.

 

 

К флешмобу присоединился сторонник партии, кандидат в депутаты заксобрания Свердловской области, директор Телевизионного агентства Урала Иннокентий Шеремет.

 

«Ни секунды не пожалел за все 17 лет, что Путин стал нашим Президентом. Хотя, конечно, 9 августа 1999 года, как и все, сильно удивился: кто это?! Зачем?!! Но быстро, правда, разобрался», - написал журналист.

 

 

По слухам, сегодня многие члены СРО ЕР надели такие же значки, однако пока других фотографий в Facebook нет. Кроме того, свердловские министры во главе с премьером Денисом Паслером пришли со значками на заседание правительства.

 

ФОТО: Facebook Андрея Ветлужских и Иннокентия Шеремета.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»