Уральский завод нефтяного и металлургического оборудования погасил долги по зарплате только после вмешательства прокуратуры
2 мая 2017, 16:00

Новости в тему

Уральский завод нефтяного и металлургического оборудования погасил долги по зарплате только после вмешательства прокуратуры

101312

Автор новости: редакция JustMedia

Уральский завод нефтяного и металлургического оборудования погасил свои долги перед работниками только после вмешательства прокуратуры. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, на предприятии 34 сотрудника не получили зарплату за февраль или расчет после увольнения. Общий размер долга составил 942 тысячи рублей.

 

В интересах 19 работников, обратившихся с жалобами, прокуратура направила мировому судье заявления о выдаче судебных приказов о взыскании невыплаченных сумм, а в отношении директора завода возбудила административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

 

Кроме того, в Артемовской городской прокуратуре проведено заслушивание руководителя завода по вопросу погашения задолженности перед работниками, на котором от последнего потребовано принятие незамедлительных мер по устранению нарушений конституционных прав граждан.

 

В результате принятых Артемовской городской прокуратурой мер реагирования в полном объеме ликвидирована задолженность по выплате заработной платы и расчета при увольнении.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»