Уральские призеры Олимпиады получат белые BMW
25 августа 2016, 20:00

Новости в тему

101560

Автор новости: редакция JustMedia

Призеры олимпийских игр в Рио-де-Жанейро сегодня отправятся на прием к президенту страны Владимиру Путину и премьеру Дмитрию Медведеву. Среди них и уральские спортсмены. В торжественной обстановке всем олимпийцам вручат ключи от автомобилей. Ожидается, что чемпионы Олимпиады получат BMW X6, серебряные призеры — BMW X4, а бронзовые — BMW X3.

Напомним, сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете, завоевав 56 медалей, из них 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Уральские спортсмены завоевали 5 наград. Гимнаст Давил Белявский завоевал серебряную и бронзовую медали, Ксения Перова принесла серебро в стрельбе из лука, а Владимир Масленников — бронзу в пулевой стрельбе. Олимпийской чемпионкой в художественной гимнастике стала Анастасия Татарева.

Денежное вознаграждение наших спортсменов ждет и от областных властей.